Нужно ли мастеру - тренеру подавать уведомление на персональные данные в РНК?

Здравствуйте! Нужно ли мастеру - тренеру подавать уведомление на персональные данные в РНК?

, Любовь, г. Братск
Инна Иванова
Юрист, г. Уфа

Да, мастер-тренер должен подавать уведомление в Роскомнадзор о персональных данных, если он обрабатывает персональные данные в процессе своей деятельности. Это связано с тем, что обработка персональных данных является обязательной, если она не связана с личными, семейными, домашними и иными подобными потребностями, не связанными с профессиональной или предпринимательской деятельностью.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», все организации, индивидуальные предприниматели и даже физические лица, обрабатывающие персональные данные, должны подавать уведомление в Роскомнадзор.