Здравствуйте, у меня возник вопрос, судебный приказ есть, а на сайте ФССП нет никаких исполнительных
Здравствуйте, у меня возник вопрос, судебный приказ есть, а на сайте ФССП нет никаких исполнительных производств на меня, но карта Сбербанка под арестом, что это значит вообще и могу ли я выехать из России если нет исполнительного производства, да и в госуслугах ничего нет и проверить запрет на выезд не удается, уже больше месяца общаюсь с поддержкой но толку нет
- IMG_2100.png
Здравствуйте.
судебный приказ есть, а на сайте ФССП нет никаких исполнительных производств на меня, но карта Сбербанка под арестом, что это значит вообще
Это может означать то, что взыскатель направил исполнительный документ (судебный приказ, в данном случае), непосредственно в банк, в котором у должника открыт счет. Это право взыскателя предусмотрено ст. 8 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».
Чтобы убедиться в этом, запросите в банке "справку об аресте и взысканиях".
Арест банковской карты может быть наложен даже при отсутствии информации об исполнительном производстве на сайте ФССП. Это связано с тем, что банк может получить исполнительный документ непосредственно (то есть взыскатель напрямую предъявляет исполнительный документ в банк, минуя службу судебных приставов) и на основании его накладывает арест на карту. Выехать из России в такой ситуации можно. Вам нужно общаться в банк, где наложен арест, пусть они Вам выдадут копию исполнительного документа на основании которого наложили арест. Посмотрите что за долг и уж потом решите или в суд за отменой, если не согласны с решением суда, или будете оплачивать.