Могу ли я забрать своего гражданского мужа домой?
Мой гражданский муж лежал в больнице с желудком .За распитие алкаголя в общественном месте его отвезли в наркодеспансер на 21 день .Мы живем четвером я , он , моя свекровь от первого умершего мужа и внучка сирота у мегя под опекой .Свекровь старенькая 85 лет постоянно болеет , падает , я поднять ее ге могу вес 90 кг , надо в больницу , но там нужен уход , а внучку оставить неским , у нас больше никого нет.Могу ли я забрать своего гражданского мужа домой?
Нет, вы не можете забрать гражданского мужа домой, если его поместили в наркологический диспансер на 21 день. По закону, такие решения принимаются врачебной комиссией и, как правило, требуют проведения лечения.
Почему вы не можете забрать его:
Постановка на диспансерный учет:
Помещение в наркодиспансер на 21 день означает, что ваш гражданский муж был поставлен на диспансерный учет. Это делается для наблюдения и лечения, и его отказ от лечения или желание покинуть учреждение не всегда приводит к прекращению диспансерного наблюдения.
Принудительное лечение:
Если ваш гражданский муж был помещен в наркодиспансер за распитие алкоголя в общественном месте, это может означать, что его поведение представило угрозу для себя или окружающих, или он совершил правонарушение, предусмотренное статьей 6.9 КоАП РФ.
Решение врачебной комиссии:
Решение о постановке на диспансерный учет, а также о прекращении диспансерного наблюдения, принимает врачебная комиссия.
Досрочного снятия не предусмотрено:
Досрочного снятия с диспансерного наблюдения не предусмотрено, а решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачебной комиссией в соответствии с приказом МЗ РФ.