Здравствуйте Я работаю по ГПХ работодатель задерживает мне
Здравствуйте!
Я работаю по ГПХ, работодатель задерживает мне заработную плату уже на 2 недели и точную дату выплат назвать не может.
Я собираюсь писать заявление в трудовую инспекцию, через 1 день (сейчас у меня выходный) у меня стоит рабочая смена - я имею право на неё не выходить, т.к. работодатель не выплачивает мне зп за уже отработанные часы (по договору у меня еженедельные выплаты должны быть)?
Может ли работодатель уволить меня в одностороннем порядке, за 1 день, если я не выйду в смену из-за его нарушений с выплатами?
В таком случае, когда я должна буду получить расчëт, если он уволит меня?