Здравствуйте если человек другой Республики подписал контракт и не пашол СВО убежал что будет?
, Шах, г. Москва
Инна Иванова
Если гражданин другой Республики подписал контракт и не явился на службу во время СВО (специальной военной операции), то он может быть привлечен к ответственности по законам Российской Федерации. За самовольное оставление части или места службы предусмотрена уголовная ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев или содержания в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.