Мы позванили с другом в 911 и сказали то что замениравали школу в этот день она была пуста нам по 15 лет что нам сделают
Здравствуйте!
Уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма наступает с 14 лет.
Вас привлекут к уголовной ответственности. Немедленно расскажите все родителям!
УК РФ Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
Частью 2 статьи 207 УК РФ установлена ответственность за заведомо ложное сообщение, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры (больницы, школы, организации, связанные с отдыхом и досугом и др.) либо преступные действия повлекли крупный ущерб (свыше 1 миллиона рублей). За совершение указанного преступления, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 700 тысяч рублей либо лишения свободы на срок от трех до пяти лет.
Свободы Вас, конечно, не лишат, а штраф будут родители платить, а Вы в будущем не сможете поступить учиться в некоторые учебные заведения, т.к. у вас будет судимость.
При звонке 911 вы попадаете на службу 112 и они вызывают все спецслужбы на место происшествия.
Далее могу консультировать только Ваших родителей