В течение какого времени судебные приставы забирают письма с почты?
Добрый день! Отправила заказное письмо ,с уведомлением, описью и ценностью судебному приставу. По месту прописки должника ехать нет возможности. Поэтому документы приставам были отправлены почтой , всё как положено. Письмо пришло вчера и ожидает вручения адресату. И до сегодняшнего дня письмо не получили. В течение какого времени судебные приставы забирают письма с почты?
Здравствуйте, Алла!
Письмо пришло вчера и ожидает вручения адресату. И до сегодняшнего дня письмо не получили. В течение какого времени судебные приставы забирают письма с почты?
Такого срока законом не установлено.
Пока сказать можно лишь одно: срок хранения на почте такого заказного письма составляет 30 дней.
По моей личной практике, методом наблюдения, определил, что почту приставы забирают и проводят письма по своим реестрам (рпо и ппо) — примерно 1 раз в 3 дня.