Однако нам сказали, что это невозможно, и мы должны либо вернуть щенка, либо покинуть квартиру
Здравствуйте!
Я хотел бы узнать, обязан ли арендодатель сделать перерасчет или вернуть мне залог.
Мы нашли щенка на улице, и в договоре указано, что нужно предупредить арендодателя, и можно оставить щенка под расписку. Однако нам сказали, что это невозможно, и мы должны либо вернуть щенка, либо покинуть квартиру.
В результате мы решили переехать, но арендодатель утверждает, что мы нарушили договор и не собирается возвращать ни залог, ни делать перерасчет.
Никакой порчи имущества не было, они пришли посмотрели квартиру и сказали все отлично, да и в договоре ничего нет о том что не будет перерасчета в случае выезда раньше срока
- WhatsApp Image 2025-06-04 at 22.45.57.jpeg
- WhatsApp Image 2025-06-04 at 22.45.58.jpeg
- WhatsApp Image 2025-06-04 at 22.45.58 (1).jpeg
- WhatsApp Image 2025-06-04 at 22.45.58 (2).jpeg
- WhatsApp Image 2025-06-04 at 22.45.59.jpeg
Евгения, в вашей ситуации все зависит от условий договора и как конкретно они прописаны, и конечно же на какой именно пункт ссылается арендодатель. Если есть желание, напишите мне в личные сообщения и направьте договор, я проанализирую его бесплатно, хочу Вам помочь, потому что Вы добрые люди — спасли щенка.
Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.