Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте, моя проблема покажется Вам банальна, но

Здравствуйте, моя проблема покажется Вам банальна, но... Я учись в x колледже Волгограда, и у нас в начале сентября была практика "Получение рабочей специальности", и нам предлагали по желанию-принудительно купить "корочки" на разряды... Но я отказался (мне это специальность не нужна!!!) мне поставили за практику "3". Но сейчас у меня сессия (все предметы на "5"). Перездавая зачёт мне сказали чтобы я купил это "чёртову корочку", а то не исправят оценку, но покупать её я тоже не буду!!! Сказав всё классному руководителю про всю историю, она сказала соберёт "нужных людей" (реподов, зав. отделениями) - будем решать... Кстати, в класс. журнале у меня стояла "4", но поверх наклеена бумажка, а на ней "3". Я хочу узнать какие мои шансы с точки закона?

14 Февраля 2013, 17:19, вопрос №45725 Артём, г. Волгоград
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    С точки зрения закона Ваши шансы на все 100. Никто не впрвве навязывать кому бы-то ни было покупать что бы-то ни было против его воли. Тем более, что купля-продажа так называемой "корочки" на разряды - это преступление, преследуемое уголовным законом (ст. 327 УК РФ).

    14 Февраля 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats