Могут ли взыскать приставы тот долг 270000 или только новый?
4 года назад я забрала исполнительный лист с долгом по алиментам в размере 270000. Все четыре года муж платил добровольно. Но в последнее время платежи стали меньше по сумме и реже. Подала заново. Могут ли взыскать приставы тот долг 270000 или только новый? Муж обещал хоть по 1000 перечислять деньги на счет дочери, чтобы постепенно долг закрыть, но этотго не сделал.
Исполнительный лист при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока, на который присуждены алименты, то есть до достижения ребенком 18-летнего возраста, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Если исполнительный лист у вас на руках, то Вы можете предъявить его как в службу судебных приставов, так и работодателю, выплачивающему должнику заработную плату. Алименты взыскиваются также с пенсии и стипендии.
Если исполнительное производство не окончено, то есть если фактически сумма 270 тыс., указанная в исполнительном листе, не выплачена (долг по алиментам есть) то ее можно взыскать не зависимо от срока давности.