Надо ли мне подавать при этом заявление в РМК как оператору ПД?
Добрый день.
Вопрос в следующем, если я буду продавать гайд через Продамус. Они дают индивидуальную ссылку на их платежную систему, через которую проводятся платежи.
Они собирают СОПД и отправляют на Мэйл письмо где указаны ФИО почта и телефон того кто купил.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Они собирают СОПД и отправляют на Мэйл письмо где указаны ФИО почта и телефон того кто купил. Надо ли мне подавать при этом заявление в РМК как оператору ПД?
Добрый день!
Возможно, вы имели в виду закон №152-ФЗ, который требует от организаций и ИП, работающих с персональными данными, уведомлять Роскомнадзор.
Даже если вы собираете только email для рассылки, это считается обработкой персональных данных. Ведь email позволяет идентифицировать человека. В таком случае нужно уведомить РКН.