Добрый день!
Налог на имущество физических лиц исчисляется с момента возникновения права собственности на имущество, которое связано с его государственной регистрацией. Датой государственной регистрации права является день внесения записи о соответствующем праве в Единый государственный реестр недвижимости.
ч 1, 2 ст 44 НК РФ
Обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.
Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
ст 8.1 ГК РФ предусмотрено
права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
то есть налог до момента регистрации права собственности начислять не должны.