Как написать притензию к магазину

купили угловой диван кредит на 6месецев через 5месеццев диван прогнулся и одна сторона оборвалась ездили магазин расказли сё продовец-консультант попросил фото дивана увезли фото 5фото срзных сторон он скачалл на компьютор сказал позваню на фабрику мы ездили звонили в магазин нам ответили что никаких движений с фа брики нет что нам делать и как написать притензию к магазину

, мария, г. Тюмень
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария.

Напишите претензию в магазин, ссылаясь на 2 главу Закона о защите прав потребителей, а именно на ст.18 и 20 и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручнии.

С уважением.