Согласие на продажу

Дорый день!

Подскажите,как получить согласие на продажу части домовладения,которая принадлежит несовершен.ребенку (11 лет). Недвижимость находится в Мытищ.р-не,д-я Подольниха. Я с ребенком уже 2-0й год живу в г.Ставрополе. Сейчас пришли к согласию о продаже дома. Как можно его получить, проживая в другом городе. Счет на ребенка в г.Ставрополе на случай продажи открыт еще в 2011 году.

Спасибо.

Резенькова Е.И.

, Елена Резенькова, г. Ставрополь
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

согласно ст. 52 ГК РФ 1. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом. Поэтому разрешение нужно получать не у несовершеннолетнего ребенка. а у его законных представителей.