Обвинение по ст.228 часть 2
Добрый вечер! Мою дочь обвиняют по ст.228 часть 2. Из её сумки оперативные работники в присутствии понятых извлекли 2,68 г героина. Она человек зависимый и в тот момент находилась в состоянии наркотического опьянения. Рецидив произошёл за неделю до этого события. Это задержание было полностью подстроено её знакомым наркоманом, который украл у неё деньги и решил таким образом от неё избавиться. Этот человек обеспечивает себе свободу ценой несвободы знакомых наркоманов. К сожалению, в нашей стране процветает подобная практика “сотрудничества” некоторых наркоманов с оперативными сотрудниками полиции. На счету этого человека несколько подобных историй, очередной жертвой стала моя дочь. К сожалению, она полностью признала свою вину. Объясняю это тем, что она была в состоянии наркотического опьянения и шока, когда увидела, извлечённый из её сумки кулёк с веществом. Она уверяет, что кулёк был маленький и не тянул на тот вес, который был определён экспертизой. Самое удивительное, что и оперативники отдела, и следователь, в открытую сказали дочери, что это был заказ на неё. Суд постановил на период следствия заключить её в СИЗО.
Я не могу смириться с этой историей и с тем, что мою дочь будут судить по части 2. Как Вы понимаете, никаких доказательств того, что кулёк не принадлежал моей дочери, у нас не могло быть априори. Вопрос заключается в следующем: очень хочется на суде рассказать всю правду, но эта правда без доказательств. Плюс ко всему дочь признала вину полностью. Что делать в данной ситуации? Есть ли смысл рассказывать правду на суде, не сделаю ли я хуже своей дочери? Возможно ли переквалифицировать часть 2 на часть 1? Очень жду Вашего ответа и заранее Вам благодарна.