Здравствуйте подскажите пожалуйста на моего мужа было возбуждено уголовное дело по факту кража он нашел
Здравствуйте подскажите пожалуйста на моего мужа было возбуждено уголовное дело по факту кража он нашел чужой велосипед забрал его что бы найти владельца и вернуть а это расценилось как кража но потерпевший хочет забрать заявление так как они перемирились но дело уже передано в суд может ли он теперь забрать заявление прекратить уголовное дело и не доводить до судебного заседания?