Можно ли отказаться от задолженности по алиментам на совершеннолетнего при лишении родительских прав?

Здравствуйте. Моя мать была лишена прав на меня. Сейчас мне 24, маме пришли долги по алиментам. Я с ними не согласна, могу ли я отказаться от алиментов? Мама помогала все года, но это было не зафиксировано.

, Мария, г. Иркутск

Факт подачи на алименты в большинстве своем носит инициативный характер. Вопрос лишь в том, кто именно на них подал.Вам необходимо явиться для разъяснения всех исключающих обстоятельств в отдел ФССП — инициативного органа, который занимается подобными взысканиями в Вашем регионе. С этого момента ситуация станет более оцениваемая. Для более подробной консультации, я Вам рекомендую обратиться за помощью к юристу.Удачи в решении Вашего вопроса!