Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законные представители несовершеннолетних

В договоре купли-продажи квартиры за несовершеннолетнюю девочку действует отец. Мать от лица несовершеннолетней написала заявление на временную регистрацию в квартире, принадлежащей несовершеннолетней, родственников. В регистрации отказали на том основании, что заявление от лица несовершеннолетней на регистрацию должен писать отец, так как он указан в договоре купли-продажи. Правомерно ли это? Ведь мать тоже законный представитель на равных правах!

22 Мая 2014, 19:07, вопрос №457157 Валентина, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агрба Алексей Александрович

    Обратитесь в Суд с исковым заявлением об обязании соответствующего государственного органа произвести регистрацию по заявлению Матери. Привлеките в качестве третьего лица по делу Орган опеки и попечительства.

    22 Мая 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Валентина!

    Нет. отказ не правомерен, так как мать также является законным представителем.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats