Чтобы это письмо могло значить?

Пришло почтовое уведомление, отправлено (по проверке трек номера) из АКАДЕМИЯ МВД РОССИИ; ФГКОУ ВО "НА МВД РОССИИ" другого города. Получать само письмо не хочется, нужно ехать за 100 км. до почты. Смущает, что это "федеральное государственное казённое образовательное учреждение" Я туда поступать учиться не собираюсь и не учился.

Чтобы это письмо могло значить?

, Сергей Лебедев, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, здравствуйте.

Я туда поступать учиться не собираюсь и не учился. Чтобы это письмо могло значить?

 Тут не угадаешь.

Сами в МВД службу не проходите?

Из родственников никто не планировал поступать на обучение?

Сергей Лебедев
Клиент, г. Санкт-Петербург
нет. В том то и дело, что никто не имеет отношение к МВД и близко из родственников, как и я
В том то и дело, что никто не имеет отношение к МВД и близко из родственников, как и я

 В таком случае нет смысла ехать за его получением.

К Вам оно скорее всего никакого отношения не имеет и было направлено ошибочно.

По истечении срока хранения письмо вернется отправителю.

Приказ Минцифры России от 17.04.2023 N 382 на этот счет указывает, что

Не полученные адресатами (их уполномоченными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу,

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Возможно приглашение рассмотреть ВУЗ в качестве места поступления.Хотя вы не собираетесь поступать, академия могла отправить информационные материалы о наборе, курсах повышения квалификации или других образовательных программах. Иногда такие рассылки проводятся.

Если вы уверены, что письмо не имеет к вам отношения, можно проигнорировать его. В силу

ст. 21 Федерального закона № 176-ФЗ «О почтовой связи»

Почтовое отправление или переведенные денежные средства, которые невозможно доставить (вручить) в связи с неточностью или отсутствием необходимых адресных данных пользователя услуг почтовой связи, выбытием адресата либо иными обстоятельствами, исключающими возможность выполнения оператором почтовой связи обязанностей по договору оказания услуг почтовой связи, возвращаются отправителю.

Временное хранение невостребованных почтовых отправлений и денежных средств осуществляется оператором почтовой связи в течение шести месяцев.

Сергей Лебедев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне 50 лет) какое уж тут обучение. Но за ответ спасибо.

Пожалуйста! Ну тогда письмо могло прийти по ошибки. Обязанности его забирать нет.Письмо может быть адресовано вам по ошибке из-за совпадения имени, адреса или других данных. Это случается, если в базе данных произошла путаница.