Здравствуйте, больше десяти лет назад сделали зарплатную карту в альфа банке с работы я сразу уволился
Здравствуйте,больше десяти лет назад сделали зарплатную карту в альфа банке с работы я сразу уволился зарплату на нее не получал никаких операций с этой картой не проводил.они повешали мне задолженность 4238 рублей якобы за обслуживание карты
, Иван, г. Ярославль
Алена Кулик
Здравствуйте!
Отсутствие активности по карте не всегда означает автоматическое закрытие счета и прекращение обязательств перед банком.
Посмотрите договор обслуживания карты (обычно выдается вместе с самой картой), там прописаны тарифы и порядок закрытия счета.
Напишите заявление на закрытие счёта и заблокируйте карту. Это предотвратит дальнейшее накопление долгов.