Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Добрый вечер

Здравствуйте! Я купил авто за 370000 рублей, а продал черезт 3 месяца за 300000 рублей. Должен ди я оплачивать какие либо налоги?

22 Мая 2014, 18:04, вопрос №457117 Артур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст.220 НК РФ, при определении налоговой базы по НДФЛ Вы можете от Ваших доходов отнять расходы, понесенные на приобретение автомобиля. Налога у Вас не будет, т.к. расходы превышают доходы, но декларацию подань необходимо (до 30.04. следующего года за годом продажи).

    23 Мая 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Артур!

    Поскольку дохода от перепродажи Вы не получили, то и налог платить Вы не должны, так как дохода нет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats