8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на организацию, где не возвращают обувь

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Купила в декабре 2012 года замшевые зимние сапоги. Проходила в них около 1-го месяца, в результате они были изрядно подпорчены реагентами. В домашних условиях я проводить эксперименты не стала, отдала их в мастерскую. На квитанции был указан срок исполнения заказа-от 10 до 12 рабочих дней. В итоге заказ в назначенные сроки выполнен не был. Мне ответили, что как только заказ будет исполнен, меня известят об этом. Прошло уже больше недели, но звонка так и нет. Возможно ли применить какие-то санкции к данной организации?

, Татьяна Воронцова, г. Москва
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Возможно - напишите притензию на имя начальника данной мастерской ссылаясь на ст. 20, 23, 27 Закона о защите прав потребителей, если это не поможет тогда в Роспотребнадзор либо уже в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной регестрации, а вынуждена снимать квартиру, чтоб дали разрешение на снятие денежных средств из конкурсной массы Уточнение от клиента Я с женой не живу, элементы перечесляю вовремя без задержек 25%. Супруга с ребенком живут в квартире котороя оформлена на меня.
, вопрос №4048599, Александр, г. Москва
Уголовное право
Или это только суд должен назначить?
Отсидел срок, по уголовному делу. В данном деле проходило три человека, мне дали срок, второму дали срок, а третий был как не установленная личность. Спустя время задержали неизвестное лицо проходившее по нашему делу. Сейчас следователь меня ищит чтобы я свидетельствовал по своему же делу, где не установленная личность принимала участие в том за что дали срок. Как меня могут вызвать на допрос свидетелем? Повесткой или самостоятельно прийти? Или законно ли это вообще? Или это только суд должен назначить? Свидетельствовать против неизвестного лица не хочется. Так как его задержали по другим причинам, и тоже уголовного характера, и ведется следствие, тоесть как я понимаю, на него хотят повесить то за что мы в двоем отбыли срок.
, вопрос №4048377, Александр, г. Москва
Семейное право
Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в
Моя бывшая супруга подавала иск в суд на определение места жительства нашего общего ребёнка, который хочет жить со мной. После того как начала проигрывать в суде и получила неудовлетворящющее ее решение суда , начала затягивать процесс апелляционного рассмотрения, на данный момент в апелляционном суде дело не рассмотрено. Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в апелляции дела по ее иску или такой иск будет оставлен без движения, пока не будет вступившего у силу решения суда по ее иску ?
, вопрос №4044930, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Машину не возвращают, заявляя что забрать может владелец
В 2019 г приобрел авто, но по определённым причинам не зарегистрировал в гибдд, и предыдущий владелец тоже не прекратил регистрацию (не знаю почему). В 2024 остановлен ДПС и машина отправлена на штраф стоянку. Машину не возвращают, заявляя что забрать может владелец. Мой ДКП они не признают якобы он старый. Предыдущего владельца найти будет крайне затруднительно.
, вопрос №4044557, Геннадий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я не являться в суд, если мне придет повестка?
Добрый день.Мне позвонили из суда,но я не взяла трубку,т.к. была на работе. Ранее ,год назад,меня вызывали к следователю давать показания,как свидетель по уголовному делу ст.201 ч1 ук рф. Могу ли я не являться в суд ,если мне придет повестка? Так как сейчас я проживаю в другом городе и у меня нет ни времени (я работаю) ,ни финансовой возможности, чтобы приехать на суд в другой город.
, вопрос №4044324, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.02.2013