Нужно ли мужу подавать документы для наследства по завещанию бабушки из другого региона

У мужа умерла бабушка в Оренбургской област, сами живем в Подмосковье!она оставила завещание !мужу нужно подавать какие то документы? Ещё из родственников есть дочь бабушки, два правнука

, Маша, г. Москва

Местом открытия наследства можно оформить дистанционно. Для этого необходимо обратиться к ближайшему нотариусу для составления заявления о принятии наследства и отправить данный документ нотариусу, который откроет наследственное дело по последнему месту регистрации умершего.

Маша
Клиент, г. Москва
Просто его тетя подала документы, ему тоже это нужно если он есть в завещании?