Нужно ли уведомлять других собственников коммунальной квартиры при продаже 1/2 доли в комнате?

Продажа 1/2 доли в комнате в общежитии

добрый вечр! Сразу к делу- продаем 1/2 долю в комнате в квартире коммунального заселения.Собственника второй доли в комнате уведомили о продаже, но регпалата требует уведомления остальных собственников в квартире(напомню-коммуналка).Законно ли.Какая статья закона? Зараннее благодарю

, Юрий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

.Законно ли.Какая статья закона?

Да, требования регистрирующего органа соответствуют нормам гражданского законодательства.

ст. 250 ГК

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".