Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка подписи

Магазин N сделал для меня гарантийное письмо по поводу прохождения практики у них в магазине с подделанной подписью директора (это я знал изначально). Сам директор не знает что я прохожу у них практику, точнее я ее вообще не прохожу, и мне нужны были только бумажки для университета, которые сделал мой знакомый. Что может грозить мне и моему знакомому если, например, университет захочет позвонить директору и спросить прохожу ли я практику у него в магазине? То есть я хочу узнать, возможна ли какая-либо уголовная ответственность за данное деяние.

22 Мая 2014, 17:40, вопрос №457102 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Агеев Михаил

    я полагаю могут не зачесть практику как минимум.

    22 Мая 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Олег, по большому счету — ничего, за исключением того, что Вашу «практику» аннулируют, а знакомый, который «сделал» документы от начальника получит выговор. Подделка документов ст. 327 УК РФ здесь не уместна, поскольку Вы не получали из-за этой подписи никаких материальных и/или социальных прав.

    22 Мая 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же снятие обязательств? Хотя могу предположить, что обязательства с меня по сути не снимаются, я все равно буду должен написать отчет о пройденной практики, не так ли?

    22 Мая 2014, 17:54
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    я все равно буду должен написать отчет о пройденной практики, не так ли?

    Олег

    Да, будете должны, но по месту «подписанного» прохождения практики уже не сможете. Вам придётся искать новое место и там проходить практику и уже по ней писать отчёт.

    22 Мая 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Олег!

    Не переживайте — ответственность, тем более уголовная Вам никак не грозит.

    Удачи Вам!

    с Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats