8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление инвалидности по тугоухости 3 степени

У сына до 18 лет была инвалидность по зрению (сопутствующее заболевание нарушение слуха), по достижению 18 лет инвалидность сняли. состояние зрения ухудшилось, на данный момент диагноз осложненная миопия высокой степени обоих глаз (-17). Поставлен диагноз тугоухость 3 степени. Дважды при прохождении МСЭ отказано в инвалидности по тугоухости 3 степени. В кризис попал под сокращение на работе. Сейчас возникли проблемы с трудоустройством. Положена ли инвалидность при таком диагнозе? куда обратиться для решения вопроса о назначении инвалидности?

18 марта 2012, 10:47, Валентина Перепелкина, г. Самара
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Иерархия МСЭ представляет собой трехуровневую вертикаль, причем бюро МСЭ более высоко уровня осуществляют контроль за деятельностью бюро более низкого уровня в данном регионе России:

I уровень - Бюро МСЭ городов и районов

II уровень - Главные бюро МСЭ субъектов Федерации

III уровень - Федеральное бюро МСЭ

Кроме того, контролирующими функциями за порядком организации и проведения медико-социальной экспертизы обладают:

1.Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития - «Росздравнадзор»

2.Федеральное медико-биологическое агентство - ФМБА

Порядок обжалования решений бюро МСЭ городов и районов, главного бюро МСЭ субъектов Федерации, Федерального бюро МСЭ регулируется постановлением Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Таким образом решение бюро МСЭ городов и районов, главного бюро МСЭ субъекта Федерации и Федерального бюро МСЭ может быть обжаловано Вами или Вашим законным представителем в суде в порядке искового производства .

С Уважением.

18 марта 2012, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Дал в долг в 2018г на год деньги не возвращены 500000ресть расписка я на инвалидности 2группа 3 степень, не работоспособный меня содержать некому В итоге что мне делать.Дайте совет
дал в долг в 2018г на год деньги не возвращены 500000ресть расписка я на инвалидности 2группа 3 степень,не работоспособный меня содержать некому В итоге что мне делать.Дайте совет.
06 марта, 10:18, вопрос №3001761, Магин Дмитрий Александрович, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня диагноз Сенсоневральная тугоухость с двух сторон справа 2 степени и слева 3 степени твс в 2017 г ототоксичнего гинеза ДЭП ШОХ могу ли я получить инвалидность
Здравствуйте у меня диагноз Сенсоневральная тугоухость с двух сторон справа 2 степени и слева 3 степени твс в 2017 г ототоксичнего гинеза ДЭП ШОХ могу ли я получить инвалидность
26 августа 2020, 04:26, вопрос №2849255, Гульмира, г. Лениногорск
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я оформить инвалидность, если у меня тугоухость 3 степени?
Здравствуйте!У меня тугоухость 3 степени. Есть аудиграмма от сурдолога.Могу ли я оформить инвалидность?
28 марта 2017, 12:05, вопрос №1588111, Ася, г. Тула
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать, если у меня 1 группа инвалидности и 3 степень ограничения трудоспособности?
я работала на дому, в апреле 2016 года взяла годовой отпуск за свой счет, в том же месяце была установлена инвалидность 1 группы, 3 степень ограничения трудоспособности на 2 года до апреля 2018 года. по состоянию здоровья работать могу. могу ли я выйти на работу, не снимая инвалидности?
03 марта 2017, 15:41, вопрос №1559733, Виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Является ли призывник годным к службе в армии при тугоухости 3 степени?
У меня стоит диагноз тугоухость 3 степени, то есть у меня левое ухо не слышит. Годен ли я в армию?
04 августа 2015, 00:55, вопрос №928794, Фёдор,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2015