Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. 15 мая я написала заявление на увольнение по собственному желанию, в заявлении указала дату с учетом 2-х недельной отработки, т.е прошу уволить меня с 29.05. Дата заявления 15.05. Правильно ли я указала дату увольнения и должна ли я работать 29 мая или 28 мой последний день?

22 Мая 2014, 17:28, вопрос №457093 Мария, г. Москва

Уточнение клиента

А какой статьей ТК я могу это мотивировать? Потому что мне сегодня сказали, что якобы руководитель имеет право рассмотреть на следующий лень, а значит срок 14 дней с 16 числа в моем случае

22 Мая 2014, 18:09

Уточнение клиента

А срок 14 дней одинаков для сотрудников, которые работают 5/2 и для тех, кто работает сменным графиком?

22 Мая 2014, 18:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Самарин Александр

    Срок начнёт течь с 15 мая, то есть 28 мая последний день работы.

    22 Мая 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Извиняюсь, неправильно посчитал, с 16 у Вас начнёт течь срок предупреждения об увольнении, то есть 29 последний день на работе.

    Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    22 Мая 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Без разницы какой график

    22 Мая 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Дата заявления 15.05. Правильно ли я указала дату увольнения и должна ли я работать 29 мая или 28 мой последний день?

    Мария

    Добрый день, Мария!

    Да, все верно.

    Удачи Вам!

    с Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    23 Мая 2014, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats