Здравствуйте, не подскажите, ударили ножом, полиция приезжала на место происшествия пока я лежал в больнице
Здравствуйте, не подскажите, ударили ножом, полиция приезжала на место происшествия пока я лежал в больнице , и пришли дать расписаться так ли это было , я ещё от наркоза не отошел , и не понимал что происходит, но расписался , позже узнал , что человек который ударил ножом , вообще указал не то место , по причине того , что ударил меня ножом под камерой , поэтому решил и соврать полиции) и сказал что ударил канцелярским ножом , а не хорошим ножом, которым ударил меня) не подскажите , мне же нужно писать заявление? Просто вышел с больницы неделю назад, и все тишина, боюсь что спустят все на тормозах, так как живу в селе)
Здравствуйте, Антон. Здесь важно понимать, возбуждено уголовное дело или нет и если возбуждено, то по какой статье. О том, что вас ударили ножом в полицию сразу сообщила больница — этого достаточно для возбуждения уголовного дела. Важно понимать также какой вред здоровью причинен вам в результате действий мужчины. По поводу своих показаний можете особо не переживать — скорее всего с вас брали объяснение, при допросе вы можете попросить ознакомиться со своим объяснением и оговорить вещи, с которыми не согласны, ссылаясь на ваше состояние после наркоза (объяснение не является доказательством по уголовному делу, а вот ваши показания в качестве потерпевшего наоборот). Чтобы «на тормозах» не спустили можно обратиться в полицию напрямую и уточнить какой статус проверки по данному факту. В принципе вас и в написании заявления никто ограничить не может, может прямо сейчас прийти в полицию и написать заявление — его приобщат к материалу проверки либо к материалам уголовного дела, если оно возбуждено.
Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.
Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат, разберем ситуацию подробнее.
На объяснении, которое давал нападавший?