На какие выплаты имеют право совершеннолетние дети погибшего участника СВО?

Здравствуйте! Мой родной Папа погиб на СВО, на какие выплаты мы имеем право? Папа в разводе с Мамой, его Отец и Мать умерли. У Папы остались двое взрослых детей 26 и 32 года.

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, выплаты могут получить совершеннолетние дети.

Всего доброго!