Здравствуйте, у внучки по исполнительному производству долг за ЖКХ 8 тыс, о котором она не знала, т.к живет в другом городе, могут ли наложить запрет на выезд за границу
Здравствуйте,у внучки по исполнительному производству долг за ЖКХ 8 тыс, о котором она не знала,т.к живет в другом городе,могут ли наложить запрет на выезд за границу.
Нет. Запрет возможен, если долг по исполнительному документу составляет 10 000 рублей и более. Это касается только требований о взыскании возмещения вреда здоровью, алиментов, имущественного, морального ущерба. Могут установить ограничения, если сумма долга от 30 000 рублей для всех прочих требований, в том числе по кредитам, но при наличии исполнительного документа и просрочки.
Добрый день, я сожительница бойца, у нас общий ребёнок, жили с 2019 года, расписаться не успели, ушёл на сво, могу ли я доказать через суд, чтоб иметь право на выплаты? Спасибо за ответ
Здравствуйте, мы брали под мат капитал квартиру. Доли так и не выделили дети уже взрослые, 21,17,9.капитал использовали когда дети были маленькие. Потом переехали муж и двое старших прописка там. Младший со мной в другом городе. Могу ли я сейчас как то им выделить доли
Здравствуйте, такая ситуация, у меня родился первый ребенок в 2024 году, в начале года, тогда я учился на последним курсе техникума, потом в июле у меня отсрочка по учебе перестала действовать, то что я закончил учебу. Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где учился и там жил с семьей, военкомат об этом я так понимаю не знал, ну то есть я никаких сведений об фактическом месте проживания не передавал . был там давно, когда оформлял отсрочку по учёбе еще на первом курсе. С того момента в военкомат не являлся. Дальше с периода 2024 ( окончания учебы) и до 2025 года ( очень ) не являлся, хотя вроде бы как звонил мне на телефон от военкомата, была работа вахтовая, в другом регионе, дальше мне приходили с осени по настоящий момент электронные повестки уже на гос. Услуги, я проигнорировал их. Так же не являлся. Ну в конце 2025 года родился у меня второй ребенок. И такой вопрос, спустя долго отсутствия в военкомате без уважительной причине на тот момент, я если туда приеду, меня могут призвать на военную службу не смотря на семейное положение? Ссылаясь на то что, меня два года там не было и я игнорировал звонки/электронные повестки и не проживал по месту регистрации.
Здравствуйте! Муж банкротился и на торгах ушли долевые земельные участки мужа и моя, но вовремя не были переоформлены по незнаю, на данный момент этот человек не может их переоформить (т.к.отказали в МФЦ ). В данный момент идёт моя процедура банкротства, могут ли повторно они уйти на торгах?