Вычеты по ндфл

Здравствуйте,семья военных получает квартиру с превышением метров,за которое нужно заплатить 750000 руб,имеет ли право семья на получение вычетов по ндфл?

, Мария, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, конечно же, имеет.

Единовременный налоговый вычет при покупке жилья предоставляется всем работающим гражданам.

Именно сумму 750 000 руб. и нужно будет указать в декларации как затраты на покупку (приобретение) жилья с приложением документа — обоснование затрат.  Если собственник жилья не использовал свое право на налоговый вычет, то ему будет расчитана сумма с учетом уплаченного им в году покупки жилья налога.

Повторю свою цитату:

Именно сумму 750 000 руб. и нужно будет указать в декларации как затраты на покупку (приобретение) жилья с приложением документа — обоснование затрат.

Каверинская Светлана

Именно затраты декларирует налогоплательщик для получения налогового вычета. Нет затрат  - нет вычета.