Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Труд право - принимают ли суды offer letter

Добрый день! Работаю в компании около 3 лет. При приеме на работу у нас было подписано offer letter, в котором помимо з/п было прописано, что мне предоставляется машина в соотвествии с корпоративной политикой и компенсация за транспортные расходы 30 000 руб. В течение всех лет мне исправно каждый месяц платили эту компенсацию и у меня есть все расчетные листки, подтверждающие это. Сейчас меня работодатель хочет заставить уволиться. Я отказалась. Теперь мне пытаются усложнить всячески жизнь. В частности с этого месяца отменили оплату данной компенсации трансп расходов. Официальной политики по трансп средствам в компании нет. В труд договоре у меня это не прописано. Примет ли суд в качестве аргументов 1) наличие offer letter подписанного ген директором компании 2) наличие расчетных листков за пред периоды с выплатами 3) ссылки в различных политиках компании на offer letter - т.е компании признает этот документ 4) доказательства намерения работодателя уволить меня (соглашение сторон подписанное работодателем) у меня на руках, я его не подписывала. Спасибо

22 Мая 2014, 16:11, вопрос №457035 Нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Если этот документ в ходе судебного разбирательства суд посчитает частью трудового договора, то примет во внимание. Нет — нет. Как будет на деле неизвестно, потому что такого термина российское право не знает и все на усмотрение суда.

    22 Мая 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но правильно я понимаю, что работодатель не может у меня вычесть все ранее начисленные суммы, ссылаясь на их отсутствие непосредственно в труд договоре и перечисление их просто по ошибке?

    Спасибо

    22 Мая 2014, 18:12
  • Юрист - Горшков Алексей

    Учитывая что эти выплаты — часть зарплаты (хотя и, может быть, не указанная в трудовом договоре), взыскать их с работника можно только в очень ограниченном числе случаев. Ни одно из оснований, предусмотренных ТК к вашей ситуации не подходит, поэтому, на мой взгляд, не взыщут с вас эти деньги.

    Ст. 129 ТК РФ:

    Заработная плата (оплата труда работника) —
    вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника,
    сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также
    компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в
    том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в
    особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся
    радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и
    стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера,
    премии и иные поощрительные выплаты).

    Ст. 137 ТК РФ:

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном
    применении трудового законодательства или иных нормативных правовых
    актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана,
    за исключением случаев
    :

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    22 Мая 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats