Сосед курильщик, как привлечь к ответственности, полиция, отписки

Сосед курильщик ,как привлечь к ответственности ,полиция ,отписки

, Василий, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Василий!

 Можете подать жалобу на имя руководителя ОВД полиции на бездействие сотрудников полиции.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Зафиксируйте факт курения на балконе либо лестничной клетке, чтобы было видно, как сосед курит. Можно фото либо видеофиксацией. Далее обратитесь в полицию или прокуратуру с заявлением — такой-то гражданин, проживающий по адресу, такого-то числа курил там-то. Прошу провести проверку на предмет соблюдения гражданином положений Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ. В случае нарушения, привлечь к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ.

К обращению приложите распечатанную фотографию.

Василий
Клиент, г. Москва
Дело в том, что курит в квартире, даже получается в прихожей приоткрывая немного дверь и тем самым вся вонь идёт в подъезд а далее в квартиру..
Сейчас лето эта вонь идёт из окон…
Окна чернущие…

Всё равно напишите письмо, и опишите ситуацию. Главное зафиксировать факт, а далее примут решение. Все письма направляете в канцелярию, на копии ставьте отметку с входящим номером