Какие нужны документы для регистрации с мужчиной Таджикистана а женщина русская

Добрый вечер.. Какие нужны документы для регистрации с мужчиной Таджикистана а женщина русская

, Ольга, п. Тульский
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Ольга,

Перечень документов:
Для гражданки РФ:
Паспорт гражданки РФ.
Заявление о заключении брака (совместно с мужчиной).
Квитанция об оплате государственной пошлины (350 руб).
Для гражданина Таджикистана:
Заграничный паспорт (действительный, с нотариальным переводом на русский язык).
Документ о праве вступать в брак:

Справка об отсутствии брака (выдаётся ЗАГСом/нотариусом в Таджикистане, консульством или посольством в РФ),
перевод на русский язык, заверенный нотариально.
Вид на жительство, РВП или миграционная карта с отметкой о пересечении границы и регистрации по месту пребывания — если есть.
 Документы из Таджикистана не требуют апостиля, так как между РФ и Таджикистаном действует соглашение о правовой помощи.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.