8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрала бабушку 1940 года рождения к себе из Казахстана, не ходит, начали оформлять документы, были проблемы

Забрала бабушку 1940 года рождения к себе из Казахстана, не ходит, начали оформлять документы, были проблемы так как не мобильна, а ехать комиссию проходить в областной город, потом проблемы с медицинской стороны, всё решилось, завтра поеду забирать всё документы, но у неё кончается 4 числа 90 дней, не успеваем подать на вид на жительства, что делать?

, Алла, г. Братск
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград
рейтинг 9.6

Добрый вечер, Алла!

Рассмотрим доступные варианты для продления вашего пребывания на законных основаниях.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», вы можете подать заявление на ВНЖ без необходимости оформления разрешения на временное проживание (РВП) в определённых случаях. Например, если вы являетесь носителем русского языка, гражданином Республики Беларусь, или имеете детей, которые являются гражданами РФ и проживают в России на постоянной основе (п. 2 ст. 8, п. 7 ст. 8 Закона N 115-ФЗ)

Если вы не успеваете подать документы на ВНЖ до истечения срока вашего пребывания, альтернативным вариантом может быть подача заявления на разрешение на временное проживание (РВП).

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона N 115-ФЗ, срок пребывания иностранного гражданина может быть продлен, если документы на РВП поданы до истечения первоначально установленного срока пребывания.

Таким образом, с юридической точки зрения,  Вам следует обратиться в МВД по миграции для содействия.

Всего доброго Вам!               

Рад был помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли избежать штрафа за не отработку, если со мной прописана моя бабушка, 88 лет
Добрый день. Целевое обучение в вузе. Обучение заканчивается в 2026 г.. Возможно ли избежать штрафа за не отработку, если со мной прописана моя бабушка,88 лет. Инвалид по зрению
, вопрос №4853967, Гельназ, г. Ульяновск
Гражданство
Для получения гражданства РФ бабушке 91 год, собираем документы.Но в свид.о рождении и в паспорте стоят разные даты о рождении
Здравствуйте! Для получения гражданства РФ бабушке 91 год, собираем документы.Но в свид.о рождении и в паспорте стоят разные даты о рождении. Она гражданка Казахстана, сын живёт в России. Куда обратиться?
, вопрос №4853391, Нина, г. Пермь
Жилищное право
Здравствуйте, у меня вопрос такой: Мне 41 год, у меня двое сыновей 20 лет и 4 мес, не замужем, однокомнатная
Здравствуйте, у меня вопрос такой: Мне 41 год, у меня двое сыновей 20 лет и 4 мес, не замужем, однокомнатная квартира в соц найме , все в ней живем, только младший прописан в другом месте, а я и старший в э ой квартире, квартира осталась от матери, я в ней жила до 11 лет, потом осталась сиротой. Есть у меня какие то шансы с помощью государства расширить и улучшить жилплощадь, так как места всем не хватает, живем в старой сталенке, где много признаков указывают на аварийное жилье, но официально никто не признавал..? Спасибр, буду ждать ответа..
, вопрос №4853326, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет, кредитор в суд не подавал
Добрый день! Имеется долг по расписке 950 000 р, просрочка с даты возврата указанная в расписке уже более трех лет,кредитор в суд не подавал. Сейчас приходит такое требование от 3-х лиц ,с сылкой на имя фамилию кредитора.Законно ли данное требование?
, вопрос №4853265, Игорь, г. Санкт-Петербург
Все
у меня такая проблема мне 16 лет год рождения - 08102009
у меня такая проблема, мне 16 лет год рождения - 08.10.2009, сегодня мы пришли в военкомат , прошли все обследование, и у меян оказалась категория Б (годен с незначительными ограничениями) и сказали как наступит 18 поймешь служить, а что мне делать если я вот вообще никак не хочу служить, я готов убить себя чтобы только не идти в армию
, вопрос №4853105, данил, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2025