Здравствуйте подскажите пожалуйста берут ли в армию с такими
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, берут ли в армию с такими диагнозами, если да , то какая категория ставится: синдром Жильбера , пролапс митрального клапана (4 мм) , нарушение внутрижелудочковой проводимости , синусовая аритмия, МИОПИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ - 1,5
Остеохондроз , цветной лишай
Здравствуйте Варвара!
С учетом ваших диагнозов, скорее всего, вам присвоят категорию годности Б-3 (годен с незначительными ограничениями). Синдром Жильбера и пролапс митрального клапана (4 мм) не являются основанием для освобождения от службы, но могут влиять на выбор рода войск и допускают незначительные ограничения.
Синдром Жильбера:
Согласно Расписанию болезней, данное заболевание не является основанием для негодности к службе. Присваивается категория Б-3.
Пролапс митрального клапана (4 мм):
При незначительно выраженном пролапсе может быть определена категория Б-3, но могут быть ограничения на службу в определенных видах войск.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости:
Может влиять на категорию годности, но потребует дополнительного обследования и, возможно, присвоения категории Б-3 или Б-2.
Синусовая аритмия:
В зависимости от выраженности аритмии, может влиять на категорию годности, но в большинстве случаев может быть признана не подлежащей ограничению.
Миопический астигматизм — 1,5:
Не является основанием для негодности, но может повлиять на выбор рода войск.
Остеохондроз:
В зависимости от степени и выраженности симптомов, может быть дана категория Б-3, но при тяжелых формах может быть присвоена категория Д.
Цветной лишай:
Не является основанием для освобождения от службы, но может быть причиной временной негодности при обострении.
Добрый день!
С высокой долей вероятности Вы будете признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория Б-3 или Б-4). Основания для освобождения (категории «В» или «Д») при указанных диагнозах в их типичном, неосложненном течении отсутствуют. Окончательное решение — за военно-врачебной комиссией на основе предоставленных Вами документов и их осмотра.
Рекомендую собрать всю медицинскую документацию, подтверждающую каждый диагноз, результаты обследований (ЭКГ, ЭхоКГ, ХМ ЭКГ, заключения невролога, окулиста, кардиолога и т.д.), выписки.
Особое внимание нужно уделить документации по сердцу (ПМК, проводимость, аритмия) и позвоночнику.
При прохождении ВВК предоставьте комиссии все эти документы. Чем полнее и объективнее будет картина Вашего здоровья, тем точнее будет вынесено решение.
Будьте готовы к дополнительному обследованию от военкомата (направление в стационар).
С уважением, Дмитрий В.