8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны какие то варианты востонавления срока подачи, есть какое то решение в этой ситуации?

Добрый день . Пропустил срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу . По причине неопытности . Считал от проставленной даты на первом листе , поздно обнаружил что на последнеей странице указано , что мотивированное решение изготовленно неделей раньше . Возможны какие то варианты востонавления срока подачи , есть какое то решение в этой ситуации ?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, 

Да, есть выход из этой ситуации — можно восстановить процессуальный срок подачи апелляционной жалобы. Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) допускает восстановление пропущенного срока, если он пропущен по уважительной причине.

 
 Статья 112 ГПК РФ:

«Срок, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, подлежит восстановлению.»

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Все это я в ГПК прочитал. Причина я так понимаю у меня на уважительную не тянет. По этому спрашиваю, есть какое то еще решение вопроса.?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Дата изготовления мотивированного решения не может быть раньше даты приятия решения. Возможно в решении Суда описка.

Также возможно подать заявление о восстановлении срока при наличии уважительных причин пропуска.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
На первой страницы я так понимаю дата отправки, или подготлвки к отправки мотивированного решения, а не принятия.

На первом листе решения Суда -дата приятия решения.

На последнем листе -дата изготовления мотивированного текста решения.

Также к решению может быть приложено сопроводительное письмо, там возможно указана дата отправки решения. Считали от нее?

В данном случае можно попробовать подать заявление о восстановлении срока, посчитав срок с даты получения решения Суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Куда подать жалобу на врача после ринопластики с неудовлетворительным результатом?
Делала ринопластику в прошлом году до операции врач обещала переделать бесплатно если будут какие-то недочеты меня не устраивает результат и изначально врач обещал что он будет другим дыхание плохое как когда и где могу подать жалобу на врача нужна помощь
, вопрос №4775719, Алекперова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Делала ринопластику в прошлом году до операции врач обещала переделать бесплатно если будут какие-то
Делала ринопластику в прошлом году до операции врач обещала переделать бесплатно если будут какие-то недочеты меня не устраивает результат и изначально врач обещал что он будет другим дыхание плохое как когда и где могу подать жалобу на врача нужна помощь
, вопрос №4775720, Алекперова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства?
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4775538, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И ещё вопрос как можно онлайн запросить данные судебные решения так как я их даже не видела?
добрый день. была задолженность по кредиту перед банком (2 продукта). по ним было судебное решение, которое перешло в ФССП и через приставов я весь долг закрыла. на сегодня выясняется что по 1 продукту я обязана была отдельно оплатить судебные издержки 2700,00 (о которых я не знала). по 2 продукту якобы накапали проценты в сумме 50 с чем-то тысяч. судебное решение было вынесено в 2018 году. от приставов есть документы о закрытии исполнительных листов. подскажите я всё таки обязана выплатить банку эти деньги? или может есть какой-то способ (например срок прошел) что я могу их не возвращать? сейчас банк говорит что будет готовить иск на эти деньги. но сам банк эту информацию мне не давал. и ещё вопрос как можно онлайн запросить данные судебные решения так как я их даже не видела?
, вопрос №4775514, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2025