Добрый день, арендовали земли у государства на 49 лет, после начали процедуру банкротства, может ли банк отнять право собственности

добрый день, арендовали земли у государства на 49 лет, после начали процедуру банкротства , может ли банк отнять право собственности

, Амина, г. Москва
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Амина, договор аренды подразумевает только право владения и пользования участком, право собственности в данном случае не возникает.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Так как право аренды также имеет свою стоимость, оно может быть включено в конкурсную массу и продано с торгов.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.