8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему такая большая госпошлина

Здравствуйте. Почему такая большая госпошлина

  • IMG_20250602_152127_370
    .jpg
, Юра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Если да, то стоит ли её заверять у нотариуса для большей гарантии?
Доброго дня. Сегодня ночью мой знакомый разбил мой автомобиль, попав в ДТП. Меня рядом не было, в страховку ОСАГО он не вписан. Я взяла с него расписку на возврат денежных средств. Расписка содержит ФИО, дату рождения, паспортные данные, сумму долга, дату возврата и утверждение, что расписка составлена им собственноручно. Так же в расписке имеются те же мои данные. В конце дата составления, подпись, фамилия, инициалы должника. Имеет ли такая расписка юридическую силу, если она составлена не в присутствии нотариуса? Если да, то стоит ли её заверять у нотариуса для большей гарантии?
, вопрос №4970119, Юлия, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Д.день. 05.08.2003. я госпошлину за регистрацию1/2 доли прав на недв. им-во в 1-к.кв. уже заплатила. За оставшуюся 1/2 д
Д.день. 05.08.2003. я госпошлину за регистрацию1/2 доли прав на недв. им-во в 1-к.кв. уже заплатила. За оставшуюся 1/2 доли я заплатила 27.05.2026г. в р-ре 2000 руб. Однако 29.05.26. специалист Светлана Ник. из Госреестра г. Мурманска позвонили т.:567001 и сообщили, что надо доплатить ещё 2,0 т.р. за всю квартиру или в регистрации оставшейся 1/2 доли мне откажут. Занимаются вымогательством. Т.к.мне необходима регистрация оставшейся доли я 29.05.26. вновь оплачиваю им ЕЩЁ 2,0 т.р. Подскажите, пожалуйста, на основании каких док-тов, Законов, Постановлений и т.д. я могу потребовать у них возврата принудительно оплаченной госпошлины дважды за одну и туже услугу. Благодарим.
, вопрос №4968984, Тамара, г. Мончегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходат
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре. Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса. В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию. Срок не указан или обжаловать определение через кассацию. Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля. Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше. Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
, вопрос №4966155, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть госпошлину за выдачу водительских прав, если сдал теорию, но провалил практику в гибдд, 3 года не прошл
Можно ли вернуть госпошлину за выдачу водительских прав, если сдал теорию, но провалил практику в гибдд, 3 года не прошло, права не выдавались, госуслуги отказали в возврате госпошлины Мне написали в отказе, что добровольный отказ лица, оплатившего госпошлину, от проведения в отношении его юридически значимых действий, после обращения в уполномоченный орган, не является основанием для восзврата гос пошлины
, вопрос №4965578, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть госпошлину за выдачу водительских прав, если сдал теорию, но провалил практику в гибдд, 3
Можно ли вернуть госпошлину за выдачу водительских прав, если сдал теорию, но провалил практику в гибдд, 3 года не прошло, права не выдавались, госуслуги отказали в возврате госпошлины Мне написали в отказе, что добровольный отказ лица, оплатившего госпошлину, от проведения в отношении его юридически значимых действий, после обращения в уполномоченный орган, не является основанием для восзврата гос пошлины
, вопрос №4965533, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2025