Имею ли я право как ИП и с договором аренды магазина с собственником выносить свой товар на сезонную уличную торговлю на территории своего магазина, на крыльцо?

Здравствуйте! Имею ли я право как ИП и с договором аренды магазина с собственником выносить свой товар на сезонную уличную торговлю на территории своего магазина,на крыльцо?

  • 1748862270127471364796781297366
    .jpg
, Ольга, г. Ярославль
Александр Штанько
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! Если крыльцо является составной частью магазина, то да можете, при этом необходимо соблюдение требований Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 20.11.2020 N 36 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию», Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» от 28.12.2009 N 381-ФЗ, требований СП 2.3.6.1066-01 и других СП регулирующих реализацию продуктов питания.