Можно ли стать опекуном матери в 89 лет при деменции и параличе?
Маме 89 лет. Деменция, инсульт, паралич. Мне 64 года. Я могу быть опекуном? Других родственников у нее нет
, Валерия, г. Москва
Добрый день. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ(ст.35), Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Верхнего ограничения по возрасту нет.
Поэтому да, можете.