Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа по совмещению

Здравствуйте. Меня зовут Зелимхан.

Я врач , в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И у меня еще контракт на 5 лет работы в районной ЦРБ по программе " Земский доктор".

У меня вопрос такой.

Могу ли я находясь в такой ситуации работать в другом мед . учреждении по другой специальности, т.к я имею две специальности.

Там ,где у меня заключен контракт на 5 лет по программе я ЛОР-врач, там же я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

И при возможности хотелось бы устроиться на работу по второй моей специальности -"эндоскопия" и в другой больнице.

Надеюсь на исчерпывающий мой вопрос ответ.

Заранее благодарен.

22 Мая 2014, 15:10, вопрос №456961 Зелимхан Нажаудинович, г. Ачхой-Мартан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Зелимхан Нажаудинович!

    Вы вправе, согласно ст.ст. 60.1. и 282 ТК РФ, работать в других организациях на условиях совместительства или по гражданско-правовому договору (об оказании услуг) с неограниченным количеством работодателей. Согласно ст.284 ТК РФ

    продолжительность
    рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4
    часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свобожден от
    исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный
    рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода)
    продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна
    превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за
    другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.



    25 Мая 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats