Как я могу вернуть средства, которые я ему отправляла?

Были переведены денежные средства через банк, которых не хватало на покупку квартиры моему зятю. Квартиру он оформил на себя, так как основные деньги его. Дочь с ним не зарегистрирована. Есть двое маленьких детей. С октября месяца 2024 года по май месяц 2025 года отправляла ему и дочери деньги, пока обустроятся. У зятя не было гражданства, поэтому долго не мог устроится на работу. Теперь грозится выгнать мою дочь и выписать детей. Как я могу вернуть средства, которые я ему отправляла ? Поможет ли банковская справка и то, что он оформил покупку квартиры именно после получения денежных средств от меня?

, Диляра, г. Москва

Добрый день!

Я так понимаю договор займа не был оформлен?

К сожалению так как Вы дали деньги добровольно и Ваша дочь не в браке с ним, то возврат денег невозможен.

Если только он сам добровольно Вам их отдаст.

Здравствуйте. Денежные средства вернуть можно. Лучше направить досудебную претензию, впоследствии, если ответа не получите, либо получите отрицательный ответ, обращаться в суд с исковым заявлением.

Диляра
Клиент, г. Москва
Куда отправлять досудебную претензию, где это надо сделать

По адресу проживания можно направить