Что можно сделать чтобы выше стоящее руководство наказали и не просто выговором?

Здравствуйте подходит время к отпуску а меня не хотят отпускать говорят что типо у меня проблемы с правоохранительными органами какие то проблемы были в моëм первом отпуске типо лишали прав на управления транспортного средства но не чего подобного не было. Что можно сделать чтобы выше стоящее руководство наказали и не просто выговором?

, Александр, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Если работодатель отказывается предоставить отпуск или препятствует его использованию, Вы вправе защитить свои права.

Вы можете обратиться в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) или государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение трудовых прав.

Можно также подать жалобу в комиссию по трудовым спорам, если такая имеется в организации.
Можно обратиться в прокуратуру, а также подать иск в суд для восстановления нарушенных трудовых прав.