Какие документы нужны для быстрой регистрации брака в ЗАГСе?

Здравствуйте, хочу поехать на сво .

Что бы в ЗАГСе быстро расписали, что надо показать?

Какой документ?

, Руслан, п. Тульский
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Руслан,

Если нужно расписаться быстро (в том числе по причине участия в СВО):
Вам нужно обратиться в ЗАГС с:

Справкой, подтверждающей участие в СВО — обычно это:

Справка из военкомата,
Командировочное предписание,
Справка с части или повестка,
Либо командирская записка о выезде/приказ о направлении в зону СВО.
Важно: такие документы могут ускорить заключение брака, вплоть до дня обращения, если подтвердится уважительная причина (например, участие в боевых действиях или срочный выезд).

Примечания:
Не все ЗАГСы одинаково трактуют основания для срочной регистрации — поэтому лучше сразу позвонить в нужный ЗАГС и уточнить, какой именно документ они примут.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.