Здравствуйте.я узнал что мой сын мне не родной, а я плачу алименты 11 лет.что мне делать?

Здравствуйте .я узнал что мой сын мне не родной ,а я плачу алименты 11 лет .что мне делать?

, Василий, г. Самара
Вера Попова
Юрист, г. Химки

Василий, добрый вечер!

Непростая ситуация у Вас, постараюсь Вам помочь:

1. Если в свидетельстве о рождении сына в графе отец записаны Вы и эта запись была произведена автоматически поскольку на момент рождения сына вы с матерью ребенка состояли в браке, то Вы имеете полное право обратиться в суд с иском об исключении Вас из графы отцовства. В данном случае суд назначит генетическую экспертизу.

2. Если в свидетельстве о рождении сына в графе отец записаны Вы и эта запись была произведена по Вашему письменному заявлению поскольку на момент рождения Вы с матерью не состояли в зарегистрированном браке, то к сожалению данную запись оспорить невозможно, даже если генетические экспертиза покажет, что сын Вам не родной.

Надеюсь, смогла вам помочь. Если останутся вопросы — смело пишите в личные сообщения.

Если мой ответ был полезен, буду благодарна за отзыв — это помогает другим людям найти меня и довериться.