Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли оспорить завещание?

Здравствуйте. Мой отец умер, оставив завещание на меня, я его единственный наследник. Но у него есть сын от первого брака, с которым он не общался со времен развода с первой женой. Сын, скорее всего, ничего не знал о смерти отца, и права на наследство, соответственно, не предъявлял. Наследство я уже оформил, по закону, в срок. Может ли этот сын сейчас оспорить завещание?

14 Февраля 2013, 15:28, вопрос №45690 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Пропущенные сроки по уважительным причинам можно воссатновить по решению суда.

    Если завещание составлено по всем правилам и он не относится к наследникам имеющим право на обязательную долю ст. 1149 ГК РФ, то боятся вам нечего.

    14 Февраля 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats