Меня зовут Андрей у меня умер отец я нахожусь в другом городе с травмой ноги, как моя супруга может выписать умершего, и как долго это по времени
Меня зовут Андрей у меня умер отец я нахожусь в другом городе с травмой ноги,как моя супруга может выписать умершего,и как долго это по времени
Здравствуйте, Андрей!
Снять умершего с регистрационного учёта может любой человек, не обязательно родственник.
Подать заявление онлайн нельзя. Нужно обращаться лично, с паспортом и свидетельством о смерти (нотариальной копией) в подразделение МВД по месту регистрации умершего или в офис МФЦ.
Умершего человека должны снять с регистрации на следующий рабочий день после подачи заявления.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).