Здравствуйте подскажите пожалуйста как составить договор взяла кредит помочь другу на себя хочу что бы

Здравствуйте подскажите пожалуйста как составить договор взяла кредит помочь другу на себя хочу что бы подписал договор что я взяла кредит он должен оплачивать прошло 9 месяц последний месяц пришлось мне оплатить

, Анна Сергеевна Потапова, г. Новокузнецк
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени Анна Сергеевна!

В вашем случае Вы можете составить договор займа ст. 807, 808 ГК РФ, с Вашим другом, где все прописать, в том числе сроки возврата, и штрафные санкции за несвоевременный возврат, таким образом Вы хоть немного себя подстрахуете.

Вера Попова
Юрист, г. Химки

Анна Сергеевна, какой именно договор Вы хотите составить? В Вашем случае есть другой вариант решения проблемы возврата Вам денежных средств. Напишите мне в личные сообщения и я помогу бесплатно.