Можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке после смерти одного из супругов до истечения 6 месяцев

Можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке после смерти одного из супругов до истечения 6 месяцев, если недвижимость оформлена на живого супруга, а умерший, при покупке давал нотариальное согласие, что не возражает против покупки? Нотариус уверяет, что препятствий к продаже нет

, Елена, г. Ставрополь
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Скорее всего, нотариус не прав — продать всю квартиру до истечения 6 месяцев без наследственного оформления нельзя. Можете попросить у него письменное заключение с указанием норм закона?

Надеюсь, что мой ответ стал вам полезен.

С уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.